Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Гулять можно и в овраге

    В Рязани на повышенных тонах обсудили судьбу Парка морской славы


    Рязань, 26 марта  – Областная Рязанская Газета. В среду, 25 марта, в администрации Рязани прошли публичные слушания по изменению Генплана города для расширения Парка морской славы.

     

    Вопрос о дополнительной территории возник в ходе обсуждения вопроса строительства в этом парке храма. 2 197 кв.м предложили перевести из многофункциональной зоны общественного и коммерческого назначения в зону городских парков, скверов, бульваров. По словам главного архитектора города Натальи Харибутовой, затем в состав парка включат этот участок, а также расположенную между ними территорию площадью 3 955 кв.м, которая уже относится к зеленой зоне Генплана.

     

    От таких щедрот городских властей опешили местные жители. Оказывается, присоединить к Парку хотят овраг глубиной до 40 метров, на территории которого находится открытый коллектор. Реакция жителей Канищево была бурной до такой степени, что председательствующий на слушаниях депутат Владислав Фролов несколько раз грозил удалить кого-нибудь из зала.

     

    К слову, в феврале председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев публично заверял горожан, что к парку присоединят территорию расположенную ближе к многоэтажным жилым домам, а не овраг. Но депутатам слова своего шефа не указ.

     

    На слушаниях 25 марта большой знаток паркового искусства депутат Евгений Зызин публично пообещал, что Парк морской славы будет лучшим в городе. Правда как это сделать не объяснил.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».