Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вынесен приговор наркодилеру-гастролеру

    Опубликовано: 26.03.2015 в 07:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Наркоторговца из Самары в Рязани отправил в колонию на 4 года


    Рязань, 26 марта  – Областная Рязанская Газета. Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Самары Марата Сафиуллина, осуществлявшего в Рязани оптовый сбыт синтетических психостимуляторов посредством сети Интернет.

     

    В марте-апреле 2014 года сотрудники УФСКН России по Рязанской области констатировали массированный выплеск на нелегальном рынке синтетических наркотиков новых видов. Анализ оперативной обстановки показывал, что в областном центре появилась законспирированная дилерская сеть.  Дистрибуция наркохимикатов происходила от имени нелегального интернет-магазина, развернувшего свои филиалы во многих городах России, и сопровождалась информационной кампанией. Контакты наркодилеров рекламировались в Интернете, путем SMS-рассылки и надписей на фасадах домов.

     

    В ходе тщательной оперативной  разработки наркополицейским удалось установить личности и адреса проживания группы злоумышленников, в том числе одного из ключевых звеньев преступной схемы – Сафиуллина. В ходе спецоперации он был задержан. При обыске в съемной квартире на ул. Есенина сотрудники УФСКН обнаружили 3 кг 440 г наркотиков, электронные весы, упаковочные материалы, распираторы и резиновые перчатки, применявшиеся при изготовлении криминального товара.

     

    Сафиуллин активно сотрудничал со следствием. В частности, он рассказал, что нанялся в интернет-магазин по сбыту наркотиков в сентябре 2013 года. Сначала его направили представителем в Нижний Новгород, а в конце января 2014 года – в Рязань. За это время он достиг третьей ступени в наркоторговой иерархии: прошел путь розничного курьера-закладчика, оптового менеджера и стал фасовщиком-распределителем крупных партий. По указанию координаторов самарец через тайники получал партии высоконцентрированного реагента, превращал его в конечный продукт и частями передавал другим закладчикам.

     

    Сафиуллин полностью признал вину в инкриминированном ему преступлении — приготовлении к незаконному сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Советский районный суд г. Рязани назначил ему 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение