Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 11 пожаров за 2 дня

    Опубликовано: 30.03.2015 в 12:45

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Только по чистой случайности обошлось без человеческих жертв 


    Рязань, 30 марта – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 30 марта, в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная участившимся пожарам и выездам подразделений на тушение сухой травы. На вопросы журналистов ответил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления полковник внутренней службы Игорь Воейков.

     

    pIX7YV3QYB-800x600

     

    По словам Магомета Дарсигова, в минувшие выходные в Рязанской области отмечается рост пожаров. Так, за два дня произошло 11 пожаров в Милославском, Скопинском, Касимовском, Михайловском, Шацком, Клепиковском, Рязанском районах, городе Рязани. В результате возгораний огнем было повреждено и уничтожено 19 строений, из них 7 пожаров произошли в жилье.

     

    Быстрому распространению огня также способствовал сильный ветер, который наблюдается в регионе в последние дни. По предварительной информации, пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения требований пожарной безопасности, оставления электроприборов без присмотра, в результате детской шалости.

     

    В числе наиболее крупных пожаров – возгорание в городе Михайлове, где 29 марта огнем уничтожен блок деревянных хозяйственных сараев на общей площади тысяча квадратных метров. На пожар выезжали и принимали участие в тушении 4 пожарных автомобилей, 14 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

     

    В деревне Сявель Шацкого района, где по предварительной информации из-за попадания искры от бензопилы на горючие материалы, загорелся дом. Сильный ветер способствовал распространению огня. В результате пожара огнем было уничтожено два дома, один из которых жилой. На пожар выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 14 человека личного состава Государственной противопожарной службы. Дополнительно привлекались 8 человек на 3 пожарных автомобилях от добровольной пожарной команды, для опашки были задействованы 3 трактора.  

     

    В деревне  Голованово Клепиковского района в результате пожара  огнем уничтожено 2 дома,  один из которых жилой, и два хозяйственных строения. По предварительной причине загорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Все строения были деревянные, поэтому сильный ветер способствовал распространению пожара. На пожар выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 13 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Привлекались силы добровольных пожарных.

     

    Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».