Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В предпринимательское сообщество не вписался

    Губернатор Рязанской области подписал заявление об увольнении Виталия Ларина с должности советника 


    Рязань, 07 апреля  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 6 апреля, Олег Ковалев принял неожиданное решение: губернатор подписал заявление об увольнении Виталия Ларина с должности своего советника «в связи с переходом на другую работу».

     

    Также прекращаются полномочия Виталия Ларина в качестве исполняющего обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области

     

    В соответствии с законом от 01.08.2013 № 40-ОЗ в ближайшее время будет объявлено о начале процедуры учета мнения предпринимательского сообщества для назначения уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

     

    Бывший региональный министр экономического развития Виталий Ларин во вторник, 16 декабря минувшего года был представлен бизнес-сообществу в качестве исполняющего обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

     

    А буквально через четыре дня уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, в эфире «ЭХО Москвы» заявил следующее: «По закону, сообщество дает кандидатуры, а я и губернаторы имеем два ключа, которые надо повернуть, для того чтобы омбудсмен стал омбудсменом региональным.

     

    Кстати, не со всеми согласен, я могу сказать, вот у нас сейчас идет дискуссия, там, серьезная такая, в Рязанской области, например, не согласны мы на кандидатуру. У меня работает свой общественный омбудсмен, пока его не утверждают, потому что губернатор против. Губернатор толкает уже своего, там, своего заместителя. Мы говорим: мы против. Предпринимательское сообщество разошлось, одни говорят – один, другие все-таки под губернатора, говорят – того давайте. Ну, в общем, такая идет дискуссия серьезная. Вплоть до, значит, контрольных управлений».

     

    Борис Титов прямым текстом поддержал кандидатуру Владимира Мимоглядова, утверждение которого «зарубили» в губернаторском окружении.

     

    Теперь, благодаря заявлению Виталия Ларина, у Владимира Мимоглядова появился еще один шанс. Любопытно, кого ему в противовес на этот раз выставит региональное правительство.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: