Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Добрососедские отношения

    Опубликовано: 08.04.2015 в 12:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Рязани нефтяники всегда поддерживают экологические проекты


    Рязань, 08 апреля  – Областная Рязанская Газета. Рязанская нефтеперерабатывающая компания  всегда стремится поддерживать проекты, направленные на улучшение экологической ситуации и формирования среды для отдыха и спорта. Уже в мае начнутся работы по возведению в ЦПКиО многофункциональной спортивной площадки для горожан, на эти цели нефтезавод перечислил в бюджет 9 миллионов 600 тысяч рублей.

     

    Еще один крупный проект – участок дороги от станции Стенькино 1 до Ряжского шоссе. Эта дорога — муниципальная собственность, однако ее состояние столь плачевно, что было принято решение руководством ОАО «НК «Роснефть» о выделении 60 миллионов рублей на реконструкцию. Работы по восстановлению дорожного полотна начнутся летом.

     

    РНПК стремится к долгосрочным партнерским отношениям и в числе тех, кого компания традиционно поддерживает – Окский биосферный заповедник, которому в этом году исполняется 80 лет. На улучшение материально-технической базы научного центра было выделено 850 тысяч рублей.

     

    При содействии РНПК на базе Радиотехнического университета открыт факультет нефтехимии, где учатся студенты по целевому набору. В 2014 году свыше 8 миллионов рублей было направлено на оснащение лабораторий факультета, на ремонт и оборудование для аудиторий университета. На очереди – профильные классы средней школы №43. Помимо этого Нефтезавод взаимодействует с эколого-просветительскими организациями, в частности, с детским экоклубом «Хозяин Мещеры», помогая ребятам с поездками на природу и в музеи области.

     

    В числе традиционных направлений благотворительности – работа с военно-патриотическими организациями, помощь ветеранам и пенсионерам завода, взаимодействие с лечебными учреждениями Рязани. В прошлом году были выделены средства на приобретение дорогостоящего оборудования и расходных материалов для ожогового отделения ОКБ и для отделения эндоскопии 11 городской больницы. Направлены деньги и  Рязанскому дому ребенка.

     

    Руководство нефтезавода осознает ответственность перед жителями муниципального образования и понимает, что без поддержки крупного бизнеса многим организациям, как бюджетным, так и общественным, пришлось бы непросто, так что программа благотворительности ЗАО «РНПК» ежегодно пересматривается, корректируется, но ключевые ее направления сохраняются.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.