Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Здоровье не купишь, но врачей на деньги накажешь

    Опубликовано: 13.04.2015 в 12:03

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    В Рязани пациентка взыскала с областной клинической  больницы компенсацию за причиненный моральный вред


    Рязань, 13 апреля  – Областная Рязанская Газета. Московским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Рязанской области к ГБУ РО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда.

     

    В июле 2013 года в ГБУ РО «Областная клиническая больница» истице  было проведено ультразвуковое исследование, но не было своевременно диагностировано имеющееся у нее заболевание. В результате оказания медицинских услуг ненадлежащего качества через три недели после выписки женщина была доставлена в Областную клиническую больницу, а затем в ГБУ РО «Областной клинический онкологический диспансер», где ей была проведена операция.

     

    В судебном заседании стороны представили суду мировое соглашение, согласно которому ГБУ РО «Областная клиническая больница» признала, что истец понесла нравственные и физические страдания, причиненные действиями сотрудников больницы. Ответчик обязался в течение 14 банковских дней выплатить истцу компенсацию за моральный вред.

     

    Принимая во внимание, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон и не нарушает интересы других лиц, оно было утверждено судом и производство по делу прекращено, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: