Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани перед судом предстанут незадачливые грабители почтового отделения

    Полицейские задержали разбойников при попытке ограбления сельской почты в Спасском районе


    Рязань, 17 апреля  – Областная Рязанская Газета. Следственной частью следственного управления УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению жителей Михайловского района Рязанской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в составе организованной группы).

     

    Следователями установлено, что двое жителей Михайловского района, ранее судимые за совершение преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в мае 2014 года объединились в преступную группу для совершения вооруженного нападения на отделение почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» в селе Гавриловское Спасского района Рязанской области с целью хищения денежных средств.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, для осуществления преступных планов злоумышленники подготовили оружие, маски с прорезями для глаз, перчатки, рации для поддержания связи друг с другом во время совершения преступления, сумку для перевозки похищенных денежных средств и карту Рязанской области с маршрутом отхода.

     

    В мае 2014 года преступники попытались реализовать задуманное, совершив вооруженное нападение на отделение почтовой связи селе Гавриловское Спасского района, где угрожая пистолетами, потребовали от директора почты передачи им денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, находившихся на тот момент в отделении.

     

    В отношении злоумышленников проводилась оперативная работа, поэтому в момент совершения преступления они были задержаны сотрудниками полиции.

     

    В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

    [iframe width=»420″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/BRyPt6txhoc» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…