Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Старшеклассник из Рязани отличился на престижных соревнованиях по физике

    Десятиклассник Станислав Гришин из 47 рязанской школы стал кандидатом в национальную сборную 2016 года


    Рязань, 21 апреля  – Областная Рязанская Газета. В Уральском федеральном университете завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по физике среди школьников. Лучшие из лучших в школьной физике от Калининграда до Камчатки приезжали на неделю в Екатеринбург, чтобы блеснуть знаниями, продемонстрировать усидчивость и пробиться в победители заключительного этапа всероссийской олимпиады. Всего в соревнованиях приняли участие 265 старшеклассников из 51 региона страны.

     

    Соревнования состояли из двух туров – экспериментального и теоретического. В общей сложности ребята провели около 10 часов в непрерывном контакте с теориями, законами, устройствами и приборами. В результате жюри определило призеров (95 человек) и победителей (21 человек) в каждой группе – среди учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов. Взошедших на пьедестал почета ждет награда – поступление в любой вуз России на физическое направление подготовки.

     

    По итогам олимпиады десятиклассник Станислав Гришин из средней общеобразовательной школы № 47 Рязани вошел в число призеров и стал кандидатом в национальную сборную 2016 года.

     

    В основной состав жюри заключительного этапа всероссийской физической олимпиады, которое возглавлял заместитель директора Института естественных наук УрФУ Алексей Бабушкин, входит 27 человек. Из них 19 — члены центральной предметно-методической комиссии, самые авторитетные люди на олимпиаде. Помимо олимпиадных состязаний школьников, прибывших в Екатеринбург, ждали экскурсии по городу, спортивные события и концертная программа. Накануне церемонии награждения с участниками олимпиады встретился знаменитый российский биатлонист, магистр УрФУ Антон Шипулин.

     

    Справка

     

    История школьных физических олимпиад началась в 1938 году. Первая олимпиада была организована для московских школьников Московским государственным университетом. С 1967 по 1991 годы проводились Всесоюзные олимпиады по физике, а в 1992 году было принято решение о проведении Всероссийских олимпиад.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.