Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани школьникам рассказали о работе Роскомнадзора

    Опубликовано: 21.04.2015 в 12:43

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей


    Рязань, 21 апреля  – Областная Рязанская Газета. В рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России» прошла встреча старшеклассников школ-участниц  проекта с сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области.

     

    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, на это мероприятие были приглашены самые активные и любознательные участники проекта. Это старшеклассники рязанских школ №№ 4, 16, 35, 38, 48, Рыбновской № 5 и Тумской № 3.

     

    На встречу с ними пришли руководитель Роскомнадзора Надежда Динариева, ее заместитель Ольга Коротова, сотрудник управления Алексей Анциперов.

     

    Они рассказали о своей службе и побеседовали со старшеклассниками о правовом регулировании Интернета и правилах поведения пользователей в сети. Кому-то может показаться, что тема скучная и непонятная, но на самом деле она очень важна для всех активных пользователей Интернетом – а уж школьники явно к ним относятся. Они активно пользуются социальными сетями, скачивают музыку, фильмы, книги, рефераты и т.д. Но, несмотря на всю свою доступность, Интернет таит в себе массу невидимых на первый взгляд проблем и даже опасностей. Поскольку организаторы проекта «Знакомьтесь, судебная система России» мечтают, чтобы наша молодежь была просвещенной в правовом смысле, грамотно ориентировалась в правовом пространстве, не совершала лишних ошибок, была организована эта встреча.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: