Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владислав Ломизов встретился с Алексисом Ципрас

    Опубликовано: 21.04.2015 в 06:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Лидер рязанских греков заручился поддержкой премьера Греции по вопросу инвестиций в благоустройство Рязани


    Рязань, 21 апреля  – Областная Рязанская Газета. В Москве состоялось заседание Совета Ассоциации Греческих общественных объединений России (АГООР). В работе Совета принял участие член Совета – Глава греческой национально-культурной Автономии г. Рязани – «ЭЛЛИТАРОС» Владислав Ломизов.

     

    На Совете обсуждались актуальные вопросы жизни греков России, работа греческих объединений России, задачи, стоящие перед ними. Было принято решение о проведении очередного съезда АГООР и утверждена повестка дня съезда.

     

    По окончании работы Совета к его участникам, сразу после встречи с Президентом России, приехал премьер- министр Греции Алексис Ципрас.

     

    Алексис Ципрас кратко поделился с российскими греками итогами переговоров с президентом России и выразил удовлетворения их итогами. Он отметил, что у Греции в России много послов – это греки России, которые любят Грецию, чувствуют свою неразрывную связь с исторической родиной. Поэтому, на отношения Греции и России, на дружбу и братство между нашими народами не повлияет никакая политическая ситуация. 2016 год будет праздноваться как год российско-греческих отношений.

     

    Алексис Ципрас призвал российских греков участвовать в реализации  достигнутых им соглашений с Президентом России.

     

    Президент АГООР Иван Саввиди от имени российских греков преподнес ААлексису Ципрас  в подарок часы, символизирующие наступление нового времени в отношениях Греции и России.

     

    На скромном фуршете глава греческой национально-культурной Автономии Рязани – «ЭЛЛИТАРОС» Владислав Ломизов поделился с Алексисом Ципрас  информацией о реализации плана застройки в Рязани правого берега Рюмина пруда с участием греческих инвесторов и получил обещание премьера поддержать этот проект.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.