Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Перед рязанскими застройщиками стоят непростые задачи

    Опубликовано: 23.04.2015 в 14:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В администрации города обсудили антикризисные меры на рынке жилищного строительства


    Рязань, 23 апреля  – Областная Рязанская Газета. В четверг,23 апреля, в Малом зале администрации Рязани состоялось расширенное заседание Совета по проблемам жилищного строительства при главе администрации города, организованного по инициативе еженедельника «Дом.Строй». Тема встречи: «Антикризисные меры на рынке жилищного строительства».

     

    По словам главного редактора еженедельника «Дом.Строй» Дениса Абракова, основная цель прошедшего круглого стола – налаживание открытого и равноправного диалога между застройщиками и властными структурами и выработка рекомендаций по улучшению ситуации на рынке жилья.

     

     abr

     

    Заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Сергей Семенов, отметил, что, в 2015 году, несмотря на кризисные явления в экономике, перед рязанскими строителями стоят непростые задачи. Всего 2015 году по области планируется ввод в эксплуатацию 665 тыс. кв.м. жилья.

     

    По мнению первого заместителя главы администрации Рязани Владимира Трушкина, «для обеспечения в 2015 году ввода жилья на уровне прошлых лет, учитывая сложившиеся экономические условия, необходимо обсудить меры, которые позволят предотвратить развитие кризисных явлений, обеспечить стабильность и развитие жилищного строительства в городе».

     

    В ходе заседания Совета по проблемам жилищного строительства, обсуждались действия, принятые администрацией города Рязани по поддержке жилищного строительства, была заслушана информация о ситуации на рынке ипотеки и реализации муниципальных программ строительства и реконструкции объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры. Кроме того оживленную дискуссию вызвал вопрос о повышении норм плотности застройки в Рязани.  

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани и еженедельника «Дом.Строй»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: