Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском аграрном университете обсудили проблемы экологии

    Опубликовано: 24.04.2015 в 10:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    ЗАО РНПК и общественный совет при Росприроднадзоре провели конференцию для молодых исследователей

    Рязань, 24 апреля  – Областная Рязанская Газета.Межвузовская конференция «Региональная экология – состояние, проблемы, пути решения» прошла накануне в Аграрном университете. Ее организаторами стали ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») и бщественный совет при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области.

    Более 20 научных работ молодых исследователей были представлены на пленарном заседании конференции. Говорили о гуманном отношении к природе и окружающей среде. Работы студентов и школьников – это мини исследования, касающиеся значимых вопросов жизни флоры и фауны рязанского края.

    Присутствующий на мероприятии член Общественного совета, советник генерального директора РНПК Михаил Анфимов в свою очередь рассказал о том, что на нефтезаводе внедрена и действует Интегрированная система менеджмента ISO 4001 «Экология. Экологический менеджмент». Она позволила повысить экологическую эффективность деятельности предприятия и снизить воздействие на окружающую среду.

    Конференция длилась более двух часов, так как ребята должны были не только представить свои разработки, но и ответить на вопросы членов Общественного совета и гостей. «Мы хорошо понимаем, какой труд стоит за каждой цифрой, — отметил Виктор Левин, председатель Общественного совета.  — Вы все большие молодцы, поэтому считаю, что наш Общественный совет сеет разумное, доброе и полезное».



    В России база данных РИНЦ является одним из основных источников информации для оценки эффективности научно-исследовательской деятельности ученых. Российский индекс научного цитирования представляет собой электронную интернет-базу данных опубликованных работ авторов и их цитирований. Темы для научно-практических конференций в Центре научного сотрудничества Интерактив Плюс. В рамках Центра создана единая информационная сеть опубликованных работ, в которой все статьи максимально быстро становятся доступными для читателей и индексируются крупными поисковиками после размещения на сайте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: