Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В УМВД по Рязанской области своих не забывают

    Опубликовано: 27.04.2015 в 08:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Полицейские посетили участника Великой Отечественной войны — ветерана МВД России Ивана Ивановича Кучерихина


    Рязань, 27 апреля  – Областная Рязанская Газета. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» Александр Тюменев и сотрудники шацкой полиции посетили в селе Казачья Слобода участника Великой Отечественной войны — ветерана МВД России Ивана Ивановича Кучерихина, поздравили его с днем рождения и в преддверии 70-летия Победы вручили ветерану подарок и юбилейную медаль.

     

    Визит полицейских к участнику Великой Отечественной войны был приурочен ко дню рождения ветерана. Иван Ивановичу Кучерихину исполнилось 93 года. Капитан милиции в отставке Иван Иванович – старейший сотрудник органов внутренних дел Шацкого района.

     

    Капитан милиции в отставке Иван Кучерихин начал свой боевой путь в октябре 1941 года. На войне служил в артиллерийском полку, в разведывательной роте. Получил на фронте ранение. Награжден медалью «За боевые заслуги».

     

    После Победы в Великой Отечественной войне Иван Иванович поступил на службу в Шацкое районное отделение МВД Рязанской области. За 23 года службы в органах внутренних дел Иван Иванович Кучерихин прошел все ступени карьерной лестницы от простого милиционера до начальника Ермишинского райотдела. Он служил участковым уполномоченным милиции, следователем, много лет отдал службе уголовного розыска.

     

    Несмотря на преклонный возраст, Иван Иванович ведет активную общественную работу – встречается со школьниками, рассказывает ребятам о боях Великой Отечественной войны и службе в органах внутренних дел. Его рассказы завораживают жемчужинами житейской мудрости, примерами оперативной смекалки и неподдельной иронией. Описывая в двух словах свою службу в милиции, Иван Иванович сказал: «Я вошел в райотдел простым дневальным, а вышел начальником, потому что служил честно».

     

    Шацкие полицейские поздравили ветерана с днем рождения и наступающим праздником Великой Победы. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» Александр Тюменев вручил Иван Ивановичу Кучерихину юбилейную медаль, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и подарок, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: