Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Цементный завод в Рязанской области наращивает обороты

    Опубликовано: 28.04.2015 в 12:18

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    «БазэлЦемент» в первом квартале увеличил производство цемента в ЦФО на 40%


    Рязань, 28 апреля  – Областная Рязанская Газета. Холдинг «БазэлЦемент», входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», по итогам первого квартала 2015 года увеличил на 40% объем производства цемента в Центральном федеральном округе (ЦФО), нарастив свою долю среди производителей округа до 9,3%.

     

    Серебрянский цементный завод в Михайловском районе Рязанской области, входящий в холдинг «БазэлЦемент», с января по март 2015 года произвел  почти 247 000 т цемента, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля предприятия в производстве цемента в Центральном федеральном округе возросла до 9,3%.

     

    Динамика производства на Серебрянском цементном заводе прямо противоположна ситуации в цементной промышленности округа. Так, по данным Росстата, за первый квартал в ЦФО произведено 2,66 млн т цемента, что на 6,4% меньше, чем в январе-марте 2014 года, в том числе, снижение в марте составило 12%.

                   

    Вячеслав Шматов, генеральный директор холдинга «БазэлЦемент»: «Серебрянский цементный завод работает с использованием современных высокоэффективных технологий, конкурентные преимущества которых наиболее актуальны в условиях экономического кризиса. При этом зимне-весенний холодный период, технологически сложный для цементных производств «сухого» способа, завод «БазэлЦемента» прошел без сбоев, обеспечив выполнение повышенного объема заявок со стороны потребителей: рост достигнут за счет оптимизации западных технологий к российскому климату».

     

    Серебрянский цементный завод — один из современнейших в России, высокоэффективное и экологически чистое производство мирового уровня. Введен в эксплуатацию в 2013 году, мощность – 1,8 млн т цемента, инвестиции составили 10 млрд рублей. Предприятие работает по новейшей технологии «сухого» способа. Специализируется на выпуске бездобавочного цемента марок ЦЕМ I 32,5 (соответствует ПЦ 400 Д0) и ЦЕМ I 42,5 (соответствует ПЦ 500 Д0), а также быстротвердеющего бездобавочного цемента — ЦЕМ I 42,5 Б. Расположен в Рязанской области, продукция отгружается потребителям Московского региона и Центрального федерального округа. В 2014 году выпущено свыше 1 млн т цемента (на 87% больше, чем в 2013 году). Рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) Серебрянского цементного завода на уровне А (высокий уровень кредитоспособности), третий подуровень. Прогноз по рейтингу «стабильный» (по данным агентства «РА Эксперт»).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение