Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Открытое обращение к Президенту РФ Путину В.В. от дольщиков «Группы компаний «Город» (г. Санкт-Петербург)

    Опубликовано: 30.04.2015 в 12:34

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Обманутые ГК «Город» жители Санкт-Петербурга написали открытое письмо Президенту РФ


    30 апреля 2015 г. — Рязанские новости. Ранее мы уже писали, что на втором Медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» к главному редактору «Областной Рязанской Газеты» Николаю Кириллову обратились жители Санкт-Петербурга — дольщики, обманутые группой компаний «Город» с просьбой помочь им в борьбе за справедливость.

    В надежде, что эта информация дойдет до нашего Президента и проблема все-таки будет решена, публикуем открытое обращение нескольких тысяч граждан. Также в конце статьи есть видеообращение активистки группы обманутых дольщиков Аллы Андреевой.

     Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Путину В.В.

    от дольщиков «Группы компаний «Город» (г. Санкт-Петербург)

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Обращаюсь к вам, от имени дольщиков ГК Город, как к Президенту, как к петербуржцу, как к гражданину!

    В 2010 году на рынке Санкт-Петербурга появилась новая строительная компания. ГК «Город» начала строительство трех жилых комплексов на 5000 квартир. За пять лет работы компании ни один дом не сдан, строительство полностью остановлено. Банковские счета пусты, а деньги за проданные квартиры исчезли. Компания имеет все признаки финансово-строительной пирамиды, масштаб которой шокирует. Мы, дольщики, опасаемся самого страшного –намеренного банкротства всего холдинга ГК Город.

    За мной — пять тысяч семей. Мы не хотим считать себя жертвами, не хотим называться пострадавшими. Мы не иждивенцы и не просим материальной помощи от государства. Мы трудимся и с оптимизмом смотрим в будущее. Сами решаем свой квартирный вопрос путем участия в долевом строительстве. Наше жилье – не инвестиционный актив, это квартиры для жизни. Мы хотим создавать крепкие семьи, быть социально активными, рожать детей и менять жизнь своего города и страны к лучшему.

    Но сегодня мы — обманутые дольщики, которым неоткуда ждать помощи! Мы не можем въехать в свои квартиры. Расторжение договоров долевого участия происходит только через суд, а возврат денег затягивается на месяцы. Большая часть людей лишена своего благосостояния: выплата ипотеки дополняется платой за аренду жилья. Те дольщики, кто потерял работу и вынужден платить ипотеку, оказались по-настоящему в бедственном положении! Рушатся семьи, не рождаются дети. Многие ютятся у родственников, в коммуналках, несколько семей вынуждены вторую зиму жить на летних дачах. Среди нас есть и ветераны ВОВ, и блокадники, и дети-инвалиды. Нам ломают жизни, выматывают нервы, издеваются, выворачивая наизнанку любые нормы морали и права. Люди не живут, а выживают.

    Права тысяч людей грубо нарушены: ситуация полностью подрывает веру в верховенство закона. Мы столкнулись с глухой бюрократической стеной. Многочисленные обращения в Смольный, Комитет по Строительству, Прокуратуру, Генпрокуратуру и Следственный комитет принесли нам только килограммы бумажных отписок. За полтора года власти региона не смогли сдвинуть проблему с мертвой точки. Диалог велся весь 2014 год, происходили встречи вице-губернатора Оганесяна М.М. и собственника компании Ванчугова Р.А. Все попытки активизировать строительство ни к чему не привели. На митинг обманутых дольщиков Губернатор не пришел. Диалог между дольщиками, властями и застройщиком исчерпан. Никакие уговоры, встречи не приводят к возврату денег в стройку. Учредитель компании Ванчугов Руслан Анатольевич полностью игнорирует указания и рекомендации Комитета по строительству. Почему чиновники открыто говорят, что наша ситуация зависит от прихотей собственника компании?

    Прямая функция государства — защита граждан от произвола людей, уверенных, что депутатский мандат дарует им безнаказанность. Мы не надеемся – мы требуем помощи! Строительная компания «ГК Город» действуют против честных граждан России. Братья Ванчуговы — это псевдобизнесмены с непонятной мотивацией, социально безответственные личности, позорящие строительные рынок Петербурга. Деятельность строительной компании ГК «Город» идет в разрез с государственной политикой по повышению рождаемости, обеспечению доступным жильем и улучшению качества жизни. Очевидно, что ситуацию на уровне города Санкт-Петербурга решить не удастся. Мы устали, и нам нужно решение – волевое, жесткое и бескомпромиссное! Просим Вас взять под личный контроль нашу стройку и защитить интересы тысяч российских семей!

    Cуважением, Андреева Алла, тел. 8-921-331-33-43

    г. Санкт-Петербург, 13 апреля 2015 года

    [iframe width=»430″ height=»300″ src=»https://www.youtube.com/embed/a61Kw89mo6U» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: