Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Милости и благополучия живым

    Опубликовано: 10.05.2015 в 05:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Ханской мечети Касимова проведена поминальная молитва по погибшим воинам 


    Рязань, 10 мая  – Областная Рязанская Газета. В субботу 9 мая 2015 года в Ханской мечети Касимова была проведена поминальная молитва по погибшим воинам мусульманам на фронтах Великой Отечественной войны.

     

    После прочтения коллективного полуденного /зухр/ намаза, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев зачитал обращение Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина по случаю исторического дня – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Имам присоединился к словам муфтий хазрата и, обращаясь к Всевышнему, возмолил о причислении погибших на полях сражений в ВОВ к шахидам, смилостивиться над участниками, вернувшимися с войны и умершими, даровать здравие и благополучие живым.

     

    Особенно был упомянут герой Советского Союза Вениамин Валеевич Альбетков, барельеф которого помещен на мемориале Славы в Касимове. Вениамин Альбетков умер 17 апреля 1984 года в Москве, молим Всевышнего даровать ему райскую обитель. Махмуд Абдуллович Давлицаров единственно оставшийся в Касимове мусульманин – участник ВОВ, молим Всевышнего даровать ему здравия и благополучия. Члены общины рассказали о своих родственниках – участниках войны, привели примеры их ратных подвигов и единогласно обратились к Всевышнему о не повторении войн и каких-либо катаклизмов.

     

    В завершении поминального маджлиса, были прочитаны аяты священного Корана и прочитаны дуа /мольбы/ о ниспослании милосердия погибшим, милости и благополучия живым.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».