Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Победный мат

    Опубликовано: 12.05.2015 в 10:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани ведущие шахматисты отметили 70-летие Великой Победы крупнейшим турниром


    Рязань, 12 мая  – Областная Рязанская Газета. В Кубке области по блицу, организованном Рязанской областной федерацией шахмат и региональным отделением партии «Справедливая Россия», приняло участие почти 100 спортсменов.

     

    С приветственным словом перед участниками соревнования выступил президент Рязанской областной шахматной федерации, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков: «Уважаемые участники! Сегодняшний турнир — самый массовый за долгое время. Около ста шахматистов со всей области разыграют между собой главный приз. Мы видим на Кубке как известных шахматистов области, так и новичков, и это очень приятно. В добрый путь, друзья!».

     

    Турнир проходил по швейцарской системе — каждый участник сыграл 13 партий, а соперник выбирался путем жеребьевки среди равных по количеству набранных очков. Всего на партию каждому из участников отводилось по три минуты, а за каждый ход игрок получал по две дополнительные секунды к оставшемуся времени.

     

    По результатам соревнования были определены сильнейшие шахматисты Рязанской области. Обладателем Кубка стал международный мастер Олег Алешин, второе место в общем зачете занял международный мастер Владимир Васильев, третьим стал мастер ФИДЕ Станислав Козлов.

     

    Лучшим среди юных шахматистов стал кандидат в мастера спорта Павел Чернышев, среди женщин — Людмила Хуршудова, лучший результат среди ветеранов показал Владимир Степовой, а сильнейшим среди представителей районов области был признан Виктор Жмуров.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.