Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дети войны начинают процедуру референдума по вопросу признания их статуса

    Опубликовано: 13.05.2015 в 08:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани, при поддержке «Справедливой России», состоится собрание инициативной группы


    Рязань, 13 мая  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 14 мая, в 13.00, в Рязани (ул. Комбайновая, д. 26), состоится собрание инициативной группы по проведению референдума Рязанской области по вопросу признания статуса детей войны.

     

    В собрании примут участие Дети войны, депутаты Рязанской областной Думы, эксперты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», представители избирательной комиссии Рязанской области.

     

    Итогом собрания станет принятие решения об инициировании процедуры проведения областного референдума с вопросом о законодательном закреплении статуса «дети Великой Отечественной войны» для граждан, родившихся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года и принятии областного закона, устанавливающего им гарантии в виде ежемесячной выплаты в размере 1000 рублей, а также скидки на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 25%.

     

    Документы о проведении собрания будут направлены в Избирательную комиссию Рязанской области, которая будет обязана зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума, а также направить их в Рязанскую областную Думу, после чего начнется процедура сбора подписей в поддержку референдума.

     

    Кроме того, Рязанская областная Дума будет обязана уведомить о данной инициативе Президента Российской Федерации, Совет Федерации, Государственную Думу, Правительство Российской Федерации и Центральную избирательную комиссию.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: