Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Кровельщики из Рязани могут стать лучшими в мире

    Опубликовано: 18.05.2015 в 10:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В строительном колледже прошел Всероссийский Кровельный марафон


    Рязань, 18 мая  – Областная Рязанская Газета.  15 мая на базе Рязанского строительного колледжа прошел Всероссийский Кровельный марафон. Уже традиционно в преддверии профессионального праздника специалисты по монтажу и эксплуатации крыш собрались с пяти областей ЦФО побороться за звание лучшего.

     

    Мероприятие, организованное Национальным Кровельным Союзом и компанией ТехноНИКОЛЬ при поддержке Международной федерации кровельщиков (IFD — Internationale Föderation des Dachdeckerhandwerks), проведено при масштабной поддержке представителей региональных властей.

     

    Со словами приветствия к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель министра строительного комплекса области Сергей Семенов, заместитель министра образования Дмитрий Боков, заместитель министра труда и занятости населения Александр Четоркин, коммерческий директор Союза строителей Рязанской области Вячеслав Немчинов, директор строительного колледжа Александр Суслов, а также префект Октябрьского района города Рязани Александр Селиванов.

     

    Кровельный марафон, приуроченный к профессиональному празднику День Кровельщика, проводится с 2013 года. В этом году он прошел в 10 городах России, Киеве и Минске. В ходе конкурсных испытаний в Рязани определились лучшие кровельщики региона.

     

    Ими стали:

     

    •             В номинации «Устройство плоских кровель с применением битумных и битумно-полимерных материалов» —  команда ООО «Артель», г.Липецк

    •             В номинации «Устройство плоских кровель с применением полимерных материалов» – команда ООО «Мастер Кров», г.Рязань

    •             В номинации «Устройство скатных кровель из гибкой черепицы» – команда компании «Триада», г. Рязань 

     

    Молодые кровельщики этих команд смогут не только по праву гордиться профессиональным лидерством в регионе, но и побороться за Всероссийское и даже Мировое первенство. 

     

    Весной 2016 года победителям, не достигшим 25 лет, предстоит побороться за Всероссийское лидерство в рамках финального этапа Кровельного марафона. Их соперниками станут команды из Хабаровска, Уфы, Кумертау, Новосибирска, Казани, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Минска, где 15 мая также прошел Всероссийский кровельный марафон. Лучшие в своей номинации молодые кровельщики СНГ осенью 2016 года будут направлены организатором конкурса, компанией ТехноНИКОЛЬ, защищать честь страны на Международном Чемпионате молодых кровельщиков.

     

    Как подчеркнул, открывая мероприятие, операционный  директор СБЕ Скатная кровля компании ТехноНИКОЛЬ Игорь Брязгунов, у рязанцев есть все шансы стать лучшими не только в России, но и в мире. Ведь Рязань является своеобразной кровельной столицей России. Это единственный в стране регион, где сосредоточен полный комплекс предприятий, производящих весь спектр кровельных материалов. Материалы, произведенные в Рязани, применяются для реализации самых важных строительных проектов в России и СНГ, а победа во Всероссийском кровельном марафоне – хороший шанс для рязанских кровельщиков завоевать статус лидеров на рынке. 

     

    Для выполнения конкурсных заданий применялись строительные материалы, предоставленные организаторами и партнерами мероприятия: полимерные мембраны премиум-класса LOGICROOF, инновационный утеплитель PIR, утеплители из негорючей каменной ваты ТЕХНОБЛОК, ТЕХНОРУФ Н30 и ТЕХНОРУФ В60 и экструзионного пенополистирола Техноплекс, гибкая черепица SHINGLAS, битумные и битумно-полимерные материалы серии Техноэласт, а также пленки Tyvek® Solid и  DuPont™  AirGuard® SD5 для обеспечения пароизоляции и гидроветрозащиты конструкций.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: