Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Лучше предотвратить

    Опубликовано: 26.05.2015 в 13:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Более 4 тысяч нарушителей задержали во время рейдов в рамках акции «Внимание, дети!»


    Рязань, 26 мая  – Областная Рязанская Газета. Во время апрельской акции по безопасности «Внимание, дети!» столичные железнодорожники провели профилактическую работу более чем с 50 тыс. детей и подростков.

     

    Чтобы напомнить и закрепить знания школьников о том, как правильно себя вести на железной дороге, была реализована комплексная программа.

     

    С 1 по 30 апреля сотрудники столичной магистрали провели со школьниками 1249 лекций и бесед, во время которых детям напоминали правила поведения на железной дороге, демонстрировали специальные видеоролики и вручали памятки.

     

    В местах, где фиксируются случаи нарушения со стороны пешеходов, а к ним относятся перегоны, станции, остановочные пункты, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции организовывали специальные рейды. В результате было задержано 4225 нарушителей, из них 399 привлечены к административной ответственности.

     

    Кроме того, Московская железная дорога проводит работу и с другими ведомствами и предприятиями, чтобы привлечь внимание к проблеме непроизводственного травматизма и наладить с ними сотрудничество для решения этой проблемы. Так, работники столичной магистрали направили 1010 писем в учебные заведения, 176 – в организации, 61 – в ГИБДД и 326 в органы исполнительной власти.

     

    Напомним, что подобные акции проходят на полигоне Московской железной дороги регулярно и направлены на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на железной дороге. Особое внимание уделяется профилактической работе среди несовершеннолетних.

     

    На протяжении мая проходит еще одна информационно-разъяснительная акция «Внимание, дети!», которая была организована специально в преддверии летних школьных каникул.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».