Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Украины зарабатывали в Рязани оптовой торговлей наркотиков

    Торговцам «синтетикой» грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение


    Рязань, 28 мая  – Областная Рязанская Газета. Сотрудниками УФСКН России по Рязанской области пресечена деятельность организованной преступной группы сбытчиков оптовых партий синтетических наркотиков. В результате проведенной операции задержаны двое граждан Украины и гражданка России, у которых изъято более трех килограммов запрещенных веществ.

     

    В апреле-мае текущего года наркополицейские обезвредили в Рязани ряд курьеров-закладчиков, представлявших один и тот же нелегальный интернет-магазин (пресс-службой УФСКН сообщалось о ликвидации двух преступных групп с изъятием значительного количества спайсов).

     

    В ходе дальнейшей оперативной работы сотрудникам УФСКН удалось выйти на след лиц, которые занимались снабжением дилерской сети «синтетикой», и осуществить их задержания.

     

    Группа оптовиков состояла из 30-летнего гражданина Украины, его 28-летней жены-россиянки, которые проживали в Рязани несколько лет, а также 28-летнего украинца, присоединившегося к ним в феврале 2015 года. Сообщники вместе проживали в арендованном доме в Железнодорожном районе города. Из так называемого реагента и различных наполнителей они изготавливали спайсы, фасовали их и бесконтактным способом передавали розничным сбытчикам. В собственности злоумышленников находились три автомобиля, которые они для конспирации поочередно использовали в преступной деятельности.

     

    В ходе обыска в доме были изъяты 3 кг 100 г различных наркотических средств, упаковочные материалы и средства связи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

     

    Максимально возможная мера наказания за данное преступление – до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. В отношении сообщников избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: