Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани осуждена семейная пара, содержащая наркопритон

    Опубликовано: 01.06.2015 в 13:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    У Романа и Яниты на первом месте были наркотики, а любовь отошла на второй 


    Рязань, 01 июня  – Областная Рязанская Газета. Железнодорожный районный суд вынес приговор жителям города Рязани Роману Сеняеву и Яните Дроздовой, которые устроили в квартире притон для потребления наркотических средств.

     

    Неработающий Роман Сеняев 1982 года рождения, и его гражданская жена, бухгалтер частного предприятия Янита Дроздова 1984 года рождения неоднократно попадали в поле зрения сотрудников УФСКН России по Рязанской области. Так, в декабре 2013 года мужчина задерживался с 12 граммами марихуаны.

     

    В мае 2014 года наркополицейские  дважды проводили обследования в квартире дома Первомайском проспекте, где проживали подозреваемые  и изъяли там синтетические наркотики, использованные шприцы, а также задержали пятерых посетителей в неадекватном состоянии.

     

    Расследованием установлено, что сожители не менее четырех месяцев систематически предоставляли жилище своим знакомым-наркопотребителям, которые приносили с собой одурманивающие вещества или деньги на их приобретение.

     

    Суд признал доказанной вину Роман Сеняева по ч. 1 ст. 228 УК РФ —  незаконное хранение наркотиков в значительном размере и совместно с Янитой Дроздовой по ч. 2 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Бывшим сожителям назначено по 1 году и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

     

    Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области, приговор вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: