Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани школьники соревновались в знаниях основ ислама

    Опубликовано: 02.06.2015 в 04:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В доме Салтыкова-Щедрина состоялся Vобластной конкурс «Я познаю ислам»


    Рязань, 02 июня  – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 31 мая, в актовом зале дома Салтыкова-Щедрина Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошел юбилейный V областной Конкурс по основам ислама среди детей и молодёжи в Рязанской области «Я познаю ислам».

     

    В конкурсе приняли участие учащиеся мусульманской воскресной школы – мактаб Централизованной религиозной организации мусульман «Мухтасибат Рязанской области».

     

    Дети в возрасте от 4 до 12 лет соревновались между собой, показывая приобретённые за прошедшие учебные годы знания. Отвечая на выбранные билеты, они читали наизусть суры Священного Корана, стихотворения о намазе и тахарате /омовении/, рассказывали о некоторых именах Всевышнего Аллаха, Его пророках, об основах ислама и вере.

     

     Competition 2015 5-Конкурс 2015

     

    С приветственным словом к участникам Конкурса и гостям обратился имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев.

     

    После торжественного вручения подарков юбилейного конкурса, все участники вместе с родителями переехали в молельный Дом на праздничный обед. Здесь, некоторым учащимся воскресной школы – мактаб, всем, кто принял участие в городском конкурсе детского творчества «День Победы глазами детей»», посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне, были вручены Грамоты от Рязанского Мухтасибата. Грамоты и подарки от МБОУ ДОД Детско-юношеского Центра «Звезда», проводивший данный конкурс при поддержке Управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани были вручены занявшим второе и третье места Мухаммаду Камилову за рисунок «Встреча дедушки» и Алие Садиковой за рисунок с самолётом.

     

    Конкурс «Я познаю ислам» проводится ежегодно с целью заинтересовать мусульман разных возрастов приобретать знания об исламе, жить по нему и содействовать правильному пониманию образа мусульманина в современном мире, сближению детей разных национальностей, которые сидя за одной партой изучают основы своей религии.

     

    Подробности – тут.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.