Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Погоны не спасут. Задержан виновник гибели людей на остановке «Шереметьево»

    Опубликовано: 02.06.2015 в 12:46

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего, совершившего смертельное ДТП


    Рязань, 02 июня  – Областная Рязанская Газета. Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Рязанскому гарнизону Западного военного округа по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 19612, дислоцированной в городе Наро-Фоминске Московской области старшего лейтенанта Леонида Буренко.

     

     1

     

    Офицер обвиняется по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщил временно исполняющий обязанности руководителя ВСО СК России по Рязанскому гарнизону Евгений Корнеев.

     

    Речь идет об утреннем ДТП в Дашково-Песочне в средине мая этого года, когда погибли две женщины, находившиеся на остановке общественного транспорта «Шереметьево».

     

    Установлено, что 14 мая 2015 года около 05 часов 08 минут Леонид Буренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ChevroletLacettiс государственным регистрационным номером C 386 HH 62 rus, следуя по проезжей части улицы Новоселов города Рязани, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на пешеходов Лапшихину, 1952 года рождения и Трушину, 1965 года рождения, находящихся на остановке общественного транспорта «Шереметьево».

     

    В результате ДТП Лапшихиной и Трушиной были причинены телесные повреждения, от которых первая скончалась на месте происшествия, а вторая скончалась 21 мая в областной клинической больнице.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».