Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отметили День русского языка

    Опубликовано: 07.06.2015 в 06:53

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Торжественное настроение создавала не только программа праздника, но и красочное оформление


    Рязань, 07 июня – Областная Рязанская Газета. В субботу, 6 июня, в Рязани на площади Ленина прошел организованный обкомом КПРФ совместно с региональным отделением движения «Русский Лад» праздничный митинг, посвященный Дню русского языка.

     

    Открыл мероприятие второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Виктор  Малюгин. Он напомнил собравшимся историю появления праздника и подчеркнул значимость работы по защите и сохранению культурного наследия нашей страны и народа в деле борьбы за возрождения великой и могучей социалистической Родины.

     

    Его слова дополнили в своих выступлениях секретарь обкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Денис Сидоров; главный редактор партийной газеты «Приокская правда», депутат областной Думы Евгений Рябко; секретарь обкома КПРФ, депутат городской Думы Эвелина Волкова; активный сторонник партии Майя Мартолина; активист-эколог Андрей Петруцкий. Предоставлен микрофон был и жителям города, пришедшим на праздник и пожелавшим выступить.

     

    Выступления дополнили художественные номера. Участники праздника декламировали стихи великих русских и советских поэтов, рязанских авторов и свои собственные. В этой части программы выступили руководитель фракции КПРФ в гордуме Петр Пыленок, секретарь Московского РК КПРФ Елена Яшина, главный редактор «Приокской правды» Евгений Рябко, корреспондент «Приокской правды» Николай Макаров, молодые коммунисты и комсомольцы Анастасия Шафранская и Мария Смирнова.

     

    В завершение прозвучали песни на стихи С.А. Есенина в исполнении Владимира Якунина и Лидии Кривцовой, которым подпевали все собравшиеся.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: