Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почитал, выпил, закусил

    Опубликовано: 09.06.2015 в 09:20

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В центре Рязани образовался уникальный торговый ряд 


    Рязань, 09 июня – Областная Рязанская Газета. Есть в Рязани разные культовые места. На улице Урицкого, дом 29, сразу за аркой, разделяющей Театр кукол и НИ «Гражданпроект», находится уникальное сочетание четырёх небольших магазинчиков.

     

    Сердцевина этого «анклава» — картинная галерея «Рязания», где помимо любования эстетикой картин можно и почитать книги на любой вкус. Выбор богатый, хочешь – купи, а есть время — просто посиди, почитай. Тем более туда всегда приходят интересные люди – художники, писатели, поэты, политики, этакий рязанский «бомонд».

     

    Ну, а как с книжкой, да без бутылочки пива. Извольте! Всё под рукой. Рядом открылась «Пивотека».

     

    По левую сторону чуть дальше мясная лавка, где есть замечательное сало, наряду с различными мясными деликатесами, а по правую руку – магазинчик овощей и фруктов. Всё в одном ряду. Просто рай какой-то.

     

    Теперь просто понимаешь, что Архитектор Вселенной не случайно создаёт такие места. Или их создают люди, которые дружат между собой и помогают друг другу в это сложное время взаимной рекламой своих небольших заведений выживать сообща.

     

    А заголовок заметки, конечно определённый стёб. Каждые посетители приходят в эти магазины по своим делам. Но только друзья знают, где можно одновременно почитать стихи Бодлера или прозу Набокина, взять свежего пива по соседству, да купить по одну сторону краснодарских помидоров, а по другую сторону от галереи отличного сала. И вновь читать ту же рязанскую прессу. Например, «Областную Рязанскую Газету», которая всегда предлагается посетителям картинной галереи «Рязания»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение