Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани справедливороссы подали в ЦИК жалобу на облизбирком

    Опубликовано: 09.06.2015 в 11:35

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Члены «Справедливой России» считают незаконным отказ чиновников в регистрации инициативной группы по проведению референдума о признании статуса «Детей войны»


    Рязань, 09 июня – Областная Рязанская Газета. Инициативная группа по проведению референдума о статусе «детей войны» обратилась в Центральную избирательную комиссию с жалобой на облизбирком. Поводом для этого послужил отказ облизбиркома в регистрации инициативной группы на том основании, что представленные ими документы не соответствуют требованиям регионального законодательства.

     

    По мнению справедливороссов, решение избиркома основано на весьма вольной трактовке закона и не имеет ничего общего со здравым смыслом.

     

    «Мы считаем решение Избирательной комиссии Рязанской области об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума несправедливым, — заявил депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков. —  Неточности, послужившие поводом для отказа в регистрации, являются мелкими и формальными. При этом фактически законодательство о проведении референдума нами было соблюдено в полном объеме. Все решения, на отсутствие которых ссылается облизбирком, отражены в протоколе собрания инициативной группы. В настоящее время мы обратились в Центральную избирательную комиссию с жалобой на это решение и будем добиваться его отмены. Подготовка к проведению столь важного референдума ни в коем случае останавливаться не будет».

     

    Члены инициативной группы также продолжат отстаивать интересы «детей войны» и будут добиваться проведения референдума.

     

    «К сожалению, несовершенство законодательства позволяет на корню «задушить» любую народную инициативу. Вдвойне неприятно, когда чиновники пользуются этим и игнорируют столь важную проблему — считает руководитель инициативной группы Андрей Рязанцев. – В любом случае, работа по проведению референдума будет продолжена. Уверен — общественное мнение сможет победить безразличие бюрократов и искоренить несправедливость. Мы добьемся проведения референдума и защитим интересы десятков тысяч рязанцев, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны».

     

    Напомним, с жесткой критикой действий облизбиркома выступил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Лидер справедливороссов отметил, что считает поддержку пожилых людей естественной, и посетовал на то, что «самые естественные мысли доходят до некоторых иногда с большим трудом». «Ставящим нам палки в колеса советую посмотреть в глаза тем, по кому в самом начале жизни прошла война» — заявил он, комментируя решение избирательной комиссии Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.