Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью состоялся очередной Казачий Круг

    Опубликовано: 15.06.2015 в 05:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Казаки из Рязани области собрались для решения необходимых вопросов


    Рязань, 15 июня – Областная Рязанская Газета. В субботу, 13 июня, в историческом месте под Рязанью, недалеко от древнего села Глебова, у поклонного креста, возведённого казаками в честь победы над ордынским царевичем Ахметом в1444 году, был проведён очередной Казачий Круг.

     

    Казаки из Рязани, Шацка, Пронска, Ряжска, Путятина, Михайлова, Чучково, которые входят в состав РОКО ВКО «Центральное Казачье Войско» собрались для решения необходимых вопросов.

    Казачий Круг по Православной традиции открылся с молебна. Православный священник, настоятель Михайловско-Архангельского храма отец Вячеслав прочитал молитву в память о всех павших казаках за землю Русскую.

     

    Казачий полковник, атаман РОКО ВКО «ЦКВ» Андрей Даценко выступил с речью, где подтвердил, что рязанское казачество помнит свои истоки, что казаки верны Православной Вере и Отечеству, казаческому братству. Были подведены итоги государственной службы. Казаки, которые на деле проявили себя в этом вопросе, были награждены ведомственными, войсковыми казачьими наградами.

     

    Прошло принятие присяги молодыми казаками. Всё в традициях исконного казачества – с целованием Евангелия и креста и с благословлением священника. Так издревле велось у казаков.

     

    На мероприятии присутствовали и донские казаки, которые живут сейчас в Рязани, но собираются вступить в отделение рязанского отделения «ЦКВ». Рязанское казачество было, есть и будет оплотом России, а в нашем регионе той структурой, которая всегда станет стоять на защите государственных и народных интересов, рассказал «Областной Рязанской Газете» казачий полковник Олег Абрамов.

     

    Фото: Леонид Резников

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: