Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не дадим обидеть Ольгу

    Опубликовано: 22.06.2015 в 07:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Сергей Миронов требует справедливости в деле Ольги Мухометьяровой


    Рязань, 22 июня – Областная Рязанская Газета. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов направил запрос заместителю Генерального прокурора РФ Юрию Пономареву по поводу административного преследования общественного деятеля из города Златоуста Ольги Мухометьяровой.

     

    Городской суд Златоуста вынес 4 июня решение о наказании Ольги Мухометьяровой административным штрафом за якобы организацию несанкционированного митинга 9 апреля. На этот день за два месяца до того городская администрация назначила публичные слушания. Однако когда более 250 жителей Златоуста пришли на заранее запланированное мероприятие, им было объявлено, что накануне администрация своим постановлением перенесла слушания на 5 мая.

     

    Положением об организации и проведении публичных слушаний в Златоустовском городском округе подобный перенос не предусмотрен. Поэтому граждане не согласились действиями администрации и провели слушания самостоятельно – с соблюдением всех процедур.

     

    Однако глава Златоустовского городского округа расценил инициативу жителей как несанкционированный митинг и потребовал привлечь к ответственности его организаторов. Прокуратура поддержала эту оценку, в результате было возбуждено административное дело в отношении Ольги Мухометьяровой, завершившееся судебным решением. Сейчас это решение Ольга Мухометьярова обжалует в Челябинском областном суде.

     

    Конфликт вызвал широкий резонанс. К Сергею Миронову обратились представители общественных организаций Златоуста, где Ольга Мухометьярова пользуется известностью и уважением.

     

    «Прошу Вас дать указание провести проверку по представленным материалам, в том числе проверить законность действий администрации городского округа по переносу даты публичных слушаний, и по ее результатам принять меры прокурорского реагирования», – говорится в запросе Сергея Миронова заместителю Генерального прокурора.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: