Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанское десантное училище набирает мощь

    Опубликовано: 30.06.2015 в 20:44

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ) планирует принять более 800 абитуриентов.


     

    Рязань,30 июня — Областная Рязанская Газета. По сравнению с прошлым годом количество абитуриентов увеличилось почти в 2 раза, однако конкурс в знаменитый военный вуз от этого не сократился, а на некоторые специальности даже вырос до 10 человек на место. Сообщает 7info .

     

    Кроме того, в текущем году на факультеты высшего и среднего образования РВВДКУ поступят ещё около 200 действующих военнослужащих ВДВ, в том числе и женщины, имеющие высокие показатели в индивидуальной и в военно-профессиональной подготовке.

     

    Сейчас десантники, имеющие высшую категорию годности к военной службе, прибывают в учебный центр РВВДКУ «Сельцы» для сдачи вступительных экзаменов и прохождения профотбора.

     

    В рамках образовательной программы в ввузе введены современные темы занятий — удержание и захват участка морского побережья, погрузка и выгрузка подразделений на большой десантный корабль, проведение водолазных работ в открытом и закрытом водоёмах. Обновлены боевые и учебные средства, внедрены новые дисциплины.

     

    В текущем году для прохождения полной военно-специальной подготовки абитуриентам предлагается обучаться и получать специализацию по применению подразделений десантного обеспечения, ВДВ (горных), морской пехоты, войсковой разведки, связи ВДВ, специальной разведки, а также по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, сетей связи и систем коммутации, многоканальным телекоммуникационным системам, радиосвязи, радиовещанию и телевидению.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».