Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани наркополицейские пресекли канал поступления героина

    Опубликовано: 01.07.2015 в 09:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Два ранее судимых рязанца поставляли в регион дурь из Москвы


    Рязань,01 июля — Областная Рязанская Газета. Сотрудниками УФСКН России по Рязанской области пресечен канал поступления героина в областной центр из Москвы. В результате реализации оперативных материалов задержаны двое жителей Рязани, входивших в состав интернациональной преступной группы наркоторговцев.

     

    Оба мужчины 32 и 33 лет ранее судимы за распространение наркотиков. Их роль заключалась в сбыте героина бесконтактным способом путем организации закладок на территории Рязани, а также из рук в руки, с использованием мобильной связи и электронных кошельков.

     

    Сотрудники УФСКН задержали одного из подозреваемых, когда он на автомобиле «Форд Фокус» возвращался из Москвы с очередной партией героина. При обследовании салона под ковриком заднего сиденья была обнаружена пластиковая бутылка, заполненная тридцатью свертками. Вес изъятого наркотика эквивалентен 1,5 тысячам разовых доз. Как показало медицинское освидетельствование, во время управления автомобилем мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

     

    В дальнейшем наркополицейские задержали второго сообщника — заведующего складом, год назад освободившегося из мест лишения свободы, который активно помогал своему знакомому в реализации героина.

     

    Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а, г» ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

     

    Сообщить о лицах, распространяющих наркотики, и адреса наркопритонов можно по «телефону доверия» 8-800-100-57-67 или непосредственно в УФСКН России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 12. Конфиденциальность гарантируется, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.