Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области многодетная семья ютится на брошенной подстанции

    Опубликовано: 02.07.2015 в 20:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Живут в крохотном здании бывшей подстанции, без воды, отопления, газа и электричества


     

    Рязань,02 июля — Областная Рязанская Газета. Валентина Седова одна ухаживает за парализованным мужем, четырьмя детьми, хозяйством и огородом. И это не в благоустроенной городской квартире, а в доме без газа, воды, а теперь еще и света! А еще успевает работать сторожем в ночную смену. Просто невероятно, но она лишь скромно отвечает: «Так и живем, со всем справляюсь»

     

    – В семь часов вечера всех накормлю, переодену мужа и ухожу на работу. Работа мне нравится – дома места мало, а так ночью детей не стесняю, кровать не занимаю. Утром отвожу Костю и Колю в садик. Кормлю мужа, переодеваю. Спать некогда, дела надо делать. Готовка, стирка, уборка – все как у всех. То детки попросят: «Испеки нам блинов». Как отказать? Разжигаю костер, сверху железную бочку, а на нее – сковороду. Рассказывает Валентина Седова.

     

    Направлены официальные запросы в министерство социальной защиты населения Рязанской области, чтобы узнать, на какую программу по улучшению жилищных условий может рассчитывать семья Седовых и какие документы для этого нужно предоставить. Кроме того, официальный запрос был направлен в региональный минздрав, чтобы выяснить, может ли супруг Валентины рассчитывать на дополнительную программу реабилитации.

     

    Фото: газета «Мещерская сторона»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.