Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наш выбор – жизнь без опасности!

    Опубликовано: 03.07.2015 в 13:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Стартовал VII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»


    Рязань, 03 июля — Областная Рязанская Газета. МЧС России уже в седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

     

    В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служениясвоему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

     

    Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России.

     

    Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

     

    Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

     

    Год от года в конкурсах Фестиваля, который  проходит под девизом  «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше  россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

     

    В год 25-летия МЧС работа по чествованию лучших по профессии в системе МЧС, по признанию заслуг ветеранов, детей-героев, граждан, проявивших мужество при спасении людей, выявлению общественных организаций, СМИ и представителей интернет-сообщества, объективно освещающих деятельность МЧС России и активно работающих в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, приобретает особое значение. В год юбилея расширилась география фестиваля и количество номинаций конкурса. Работа по подготовке и проведению фестиваля началась во всех территориальных органах и организациях МЧС России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.