Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Солотча продолжает застраиваться

    Опубликовано: 03.07.2015 в 05:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани экоактивист Игорь Кочетков оспаривает решение районного суда по застройке курортного поселка


    Рязань, 03 июля — Областная Рязанская Газета. В продолжение судебного процесса по защите Солотчи от высотной застройки экоактивисты направили  2 июля  апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам, оспаривая решение Советского районного суда города Рязани.

     

    По заявлению Игоря Кочеткова суд первой инстанции отменил решение Рязанской городской Думы от 30 декабря 2014г. № 489-II касательно правил землепользования и застройки Солотчи не полностью, как того требовал заявитель, а в части двух подпунктов.

     

    По словам Игоря Кочеткова причиной подачи апелляционной жалобы является то, что в ходе судебного процесса представители прокуратуры Советского района, министерства культуры и туризма Рязанской области, Рязанской городской Думы и администрации города Рязани подробно изучили нарушения законодательства, допущенные при разработке проекта Правил землепользования и застройки Солотчи. Заявителем и его представителями были  выявлены нарушения Земельного и Градостроительного кодекса РФ, законодательства об охране объектов культурного наследия и Конституции Российской Федерации.

     

    appel

     

    Судья Ирина Живогляд, председательствовавшая в  процессе, ограничилась отменой оспариваемого решения в части  — по незначительным подпунктам, безболезненным к деятельности застройщиков в Солотче.

     

    Орган прокуратуры, по сведениям  заявителя,  не предпринял каких-либо действенных мер по устранению выявленных нарушений – ни о каких действиях прокуратуры в открытых источниках заявлено не было.

     

    Таким образом, нарушения были выявлены, органы власти об этих нарушениях информацией владеют – решение суда первой инстанции носит символически-декоративный характер,  мер по устранению нарушений не принимается, Солотча продолжает застраиваться.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: