Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Многодетные семьи посетили музей-заповедник С.А.Есенина

    Опубликовано: 06.07.2015 в 13:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В воскресенье в селе Константиново Рязанской области побывало 57 детишек и их родителей


    Рязань, 06июля — Областная Рязанская Газета. В воскресенье,5 июня, , в Константинове состоялся праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, установленному в память святых князей Петра и Февронии Муромских. Эти святые особо почитаемы рязанцами: княгиня Феврония наша землячка, уроженка деревни Ласково. В 2012 году в соседнем с Константиновым селе Кузьминском была освящена деревянная церковь Петра и Февронии, приписанная к константиновской церкви Казанской иконы Божией матери.

     

     DSC 0267

     

    Среди гостей Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в этот день были многодетные семьи из Рязани и Рыбновского района, приехавшие на праздник благодаря содействию органов социальной защиты населения. Детишки и их родители (всего – 57 человек) побывали в экспозициях, на концерте песенно-инструментального ансамбля «Радуница», приняли участие в интерактивных программах.   

     

     DSC 0361

     

    Семейный праздник прошел в «цветочном стиле»: символом Дня семьи, любви и верности является цветок ромашки. Большой популярностью у посетителей музея пользовались тематические мастер-классы. Гости шили объемные цветы из атласной ленты, «валяли» их из непряденой шерсти, раскрашивали лепестки на закладках с символикой музея, создавали тряпичные куклы – «константиновские матрешки» с цветком, лепили глиняные свистульки и расписывали их цветами, а также разбивали красивые цветники (на столе), получая консультацию по уходу за ними.

     

    Юноши – участники туристско-образовательного проекта «Лики прошлого» предлагали всем примерить военные доспехи, проводили для ребятишек «потешные сражения» – как в старину. Взрослые и дети с удовольствием фотографировались с коромыслом, за столом у самовара. И, конечно, покупали сувениры на память: на праздник с оберегами для дома и семьи приехали «коробейники» из города Мурома. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.