Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ЕГЭ в Рязани будут сдавать под видеонаблюдением

    Опубликовано: 07.07.2015 в 20:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В этом году 80% аудиторий ЕГЭ оснастили камерами онлайн-трансляции


    Рязань, 08 июля — Областная Рязанская Газета. В Рязанской области оснастили 80% аудиторий ЕГЭ камерами онлайн-трансляции, при этом к следующему году их планируют установить во все помещениях.

     

    По словам министра образования региона Ольги Щетинкиной в этом году возросло количество стобалльников — стопроцентный результат по ЕГЭ показали 31 школьник (в 2014 году — 28). При этом 85 выпускников 11-х классов не получат аттестат об окончании школы из-за неудовлетворительных оценок за ЕГЭ по обязательным предметам.

     

    Ольга Щетинкина заявила, что экзамен в области прошел в штатном режиме. Организаторы зафиксировали всего одно нарушение порядка проведения — ученик районной школы попытался пронести с собой сотовый телефон. За это его наказали, удалив с экзамена без права пересдачи в этом году.

     

    Для неудовлетворительно сдавших ЕГЭ по обязательным предметам в этом году в порядок проведения внесли изменения. Пересдать русский язык и математику можно будет с 26 сентября. Заявление на пересдачу принимаются с 26 августа по 12 сентября. В эти же сроки сдать ЕГЭ по этим предметам смогут выпускники прошлых лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в муниципальном органе образования по месту жительства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: