Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Tele2 шагает по стране

    Опубликовано: 07.07.2015 в 07:19

    Категории: Новости

    Тэги:

    До конца года сети 4G запустятся в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Ханты-Мансийске, Нягани, Когалыме и Нефтеюганске


    Рязань, 07июля — Областная Рязанская Газета. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Согласно документу, в последующие три с половиной года плановые инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры региона составят 1,2 млрд рублей.

     

    Соглашение подписано директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и врио губернатора ХМАО Натальей Комаровой на VII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС, который проходит 6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске.

     

    Целью соглашения является определение основ сотрудничества нового федерального оператора связи Tele2 и правительства округа в социально-экономическом развитии ХМАО – Югры. Оператор планирует уже в текущем году запустить в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Ханты-Мансийске, Нягани, Когалыме и Нефтеюганске, а также модернизировать сети GSM в регионе.

     

    Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2: «Ханты-Мансийский автономный округ является для компании одним из приоритетных рынков. Партнёрство с властями региона позволит обеспечить жителей качественными услугами мобильной связи по низким ценам. Как социально ответственный оператор мы намерены запустить голосовые услуги и высокоскоростной интернет не только в крупных городах, но и отдаленных небольших населенных пунктах. И я уверен, что взаимодействие с правительством региона будет способствовать выполнению намеченных планов».

     

    Наталья Комарова, врио губернатора ХМАО: «Для нас подписание соглашения о сотрудничестве с Tele2 имеет большое значение. Планируемые вложения компании в развитие региональной сотовой инфраструктуры с продвижением самых современных технологий для югорчан соответствуют задачам развития отрасли».

     

    6 августа 2014 года была завершена сделка по созданию нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». В результате Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «Скай Линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком», «АКОС», а также «РТ-Мобайл».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение