Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Россия и Китай развивают сотрудничество в строительной отрасли

    Опубликовано: 08.07.2015 в 10:12

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Рязани представители крупнейших производственных компаний и эксперты строительной отрасли КНР посетили три завода компании ТехноНИКОЛЬ


    Рязань, 08июля — Областная Рязанская Газета. На базе производственной площадки компании ТехноНИКОЛЬ в городе Рязани 7 июля состоялась рабочая встреча представителей компании ТехноНИКОЛЬ и Китайской национальной ассоциации строительных гидроизоляционных материалов, участники которой обсудили возможности наращивания двустороннего сотрудничества между Россией и Китаем в сфере производства и применения строительных материалов.

     

    DSC 09882222333

     

    В ходе официального визита представители Китайской национальной ассоциации строительных гидроизоляционных материалов во главе с председателем Джу Дун Сином обсудили с руководством компании ТехноНИКОЛЬ, являющейся крупнейшим производителем кровельных, тепло- и гидроизоляционных материалов России и Европы, возможности укрепления взаимовыгодных торгово-экономических связей.

     

    В Рязани, носящей негласный статус кровельной столицы России, представители крупнейших производственных компаний и эксперты строительной отрасли КНР посетили три из пяти расположенных в городе завода компании ТехноНИКОЛЬ, ознакомились с особенностями производства гибкой черепицы SHINGLAS и теплоизоляции на основе каменной ваты и экструзионного пенополитирола. Члены китайской делегации также поучаствовали в проведении испытаний эксплуатационных характеристик стройматериалов в заводских лабораториях и побывали в Учебном центре компании, где сотрудники ТехноНИКОЛЬ, студенты и преподаватели профильных образовательных организаций осваивают современные технологии строительства по российским и мировым стандартам. В процессе детальных переговоров, завершивших программу визита, были намечены несколько перспективных направлений сотрудничества.

     

    DSC 09864446655

     

    В мае прошлого года Президент Российской федерации Владимир Путин обозначил задачу увеличить товарооборот с Китаем до 2020 года до $200 млрд, что не только будет способствовать социально-экономическому развитию двух стран, но и станет весомым вкладом в стабилизацию всего глобального рынка. Укрепление связей в наукоемкой сфере производства строительных материалов является одним из приоритетных направлений сотрудничества. На сегодняшний день китайский строительный рынок — самый быстрорастущий и динамично развивающийся в мире, что обуславливает большой спрос в этой стране на современные инновационные строительные материалы.  

     

    «Китай – одна из самых крупных и быстрорастущих экономик мира, оказывающая огромное влияние на глобальный рынок, — отметил президент компании ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. — Рассматривая КНР как стратегического партнера, мы не только заинтересованы в возможностях завоевания рынка, приобретения сырья и строительства собственного производства на территории страны, но и активно изучаем китайскую культуру, философию. В нашей корпоративной культуре нередко фигурирует китайское слово «Вэйцзы» – кризис, состоящее из двух иероглифов: опасность и возможность. Например, текущий экономический кризис дал нам возможность увеличить долю экспорта продукции, в том числе на азиатские рынки. Убежден, что сегодняшняя встреча позволит сделать наше взаимодействие еще более плодотворным».

     

    «В нашей делегации присутствуют представители более 10 компаний – крупнейших производителей кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов Китая. Три года назад я познакомился с президентом компании ТехноНИКОЛЬ Сергеем Колесниковым, посещал центральный офис компании, а также принимал его на своей территории. В ходе данного визита мы обсуждаем конкретные направления возможного сотрудничества, — отметил глава Китайской делегации Джу Дун Син. – Несколько дней назад наша делегация побывала в Санкт-Петербурге, мы увидели статую Петра I, послушали рассказ экскурсовода о нем и еще больше прониклись мыслью: насколько великой державой является Россия. Китай – также большая и великая держава, и на сегодняшний день мы видим хорошие перспективы плодотворного сотрудничества в сфере изоляционных строительных материалов во благо обеих стран».

     

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 40 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 41 стране. Клиентами компании являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: