Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдет выходной рейд на пьяных водителей

    Опубликовано: 10.07.2015 в 20:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В субботу и воскресение будут массово останавливать автомобили


    Рязань, 10 июля — Областная Рязанская Газета. Вечером последнего рабочего дня и в предстоящие выходные дни на территории Рязанской области сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия с массовой остановкой транспортных средств, направленные на выявление водителей, которые управляют в состоянии опьянения, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

     

    Напоминаем, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Таким недобросовестным гражданам будет грозить не административное, а уголовное наказание.

     

    Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: