Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью прошёл первый форум общественных инициатив

    Опубликовано: 11.07.2015 в 06:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В Рязанском районе активисты предложили свое видение решения накопившихся проблем


    Рязань, 11 июля — Областная Рязанская Газета. В Рязанском  районе прошёл первый форум общественных инициатив «Думаем о будущем – делаем сейчас». Его участниками стали члены Общественного совета и межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии, руководители общественных, первичных ветеранских организаций, председатели родительских комитетов при школах и детских садах, представители трудовых коллективов предприятий района.

     

    Подводя на форуме промежуточные итоги совместной работы органов местного самоуправления и населения по исполнению инициатив, которые были озвучены жителями во время личных приёмов, сходов и собраний, глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва отметила несколько успешно реализованных идей.

     

    Так, при участии жителей в Турлатовском сельском поселении установлена станция осветления и обезжелезивания артезианской воды. В 2014 году были переселены жители из аварийного дома в посёлке Варские, в Секиотове построен водопровод. В Листвянке за короткий срок был построен уникальный детский сад на 120 мест. За прошедший год состоялось открытие пяти дополнительных детсадовских групп – в Дядькове, Дашках, Окском и Искре. Завершена реконструкция Полянской детской школы искусств. В Искровской школе произведён капитальный ремонт. В Полянах и Подвязье построены многофункциональные спортивные площадки. В этом году в районе открыт третий по счёту оборудованный пляж.

     

    Беседа участников форума длилась более двух часов. За это время они обсудили четыре вопроса: подготовку образовательных учреждений к началу учебного года, работу педиатрической службы по улучшению качества медицинского обслуживания детей и подростков, подготовку жилищно-коммунального комплекса к началу нового отопительного периода и реализацию на территории Рязанского района программы «Жильё для российской семьи».

     

    Как сообщается на сайте администрации района, бурное обсуждение присутствующих вызвала тема детей, а именно детских садов и школ. Заданные участниками форума вопросы касались возможности увеличения мест ясельных групп в детских садах Полян и Мурмина, организации школьного питания, текущих и капитальных ремонтов школ и детских садов. Так, например, председатель общешкольного родительского комитета Полянской средней школы Анна Бычкова отметила, что в зимнее время в школьных классах холодно, эту ситуацию необходимо исправлять. Выпускница Окской школы Татьяна Червякова также выступила с предложением ускорить ремонт системы теплоснабжения в родной школе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: