Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ученые из Рязани покажут беспилотную «ГАЗель»

    Опубликовано: 12.07.2015 в 11:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Команда РГРТУ примет участие в «РобоКроссе-2015» под Нижним Новгородом


    Рязань, 12 июля — Областная Рязанская Газета. Команда Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) примет участие в соревнованиях автоматизированных транспортных средств «РобоКросс-2015» под Нижним Новгородом. Специалисты продемонстрирует технические решения для повышения функциональности при беспилотном режиме вождения на автомобиле «ГАЗель», говорится в сообщении на сайте организаторов.

     

    «РобоКросс-2015» пройдет с 13 по 17 июля на испытательном полигоне Горьковского автозавода. В соревнованиях примут участие 18 студенческих команд из Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Коврова и Владимира. Команда победителей отправится на Европейские испытания ElRob в 2016 году.

     

    Участники продемонстрируют наземные транспортные средства и летающие беспилотные системы, способные в автоматическом или телеметрическом режимах выполнить комплекс упражнений с помощью информации ГЛОНАСС. В программу соревнований включены: осмотр выставки новой продукции «Группы ГАЗ», показательные выступления победителя ралли-рейдов спортивного автомобиля «Садко». Все желающие смогут присоединиться к экскурсии на Горьковский автозавод.

     

    В 2014 году рязанская команда «Аврора» стала абсолютным победителем «РобоКросса-2014». Проекты рязанских ученых взяли сразу два главных места: помимо «золотого кубка» и звания абсолютного победителя испытаний команда получила диплом за лучшее техническое решение.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: