Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Евгений Кокурин и Дмитрий Андреев обсудили вопросы поддержки предпринимательства

    Гендиректор рязанского «Криогена» обсудил проблемы малого бизнеса на встрече с зампредом регионального правительства 


    Рязань, 14 июля — Областная Рязанская Газета. Гендиректор рязанского кислородного завода «Криоген» Евгений Кокурин принял участие в обсуждении проблем малого и среднего предпринимательства на встрече первого зампреда правительства региона Дмитрия Андреева с членами рязанского отделения «Опоры России». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

     

    Мероприятие прошло в офисе организации в неформальной обстановке по инициативе председателя регионального отделения «Опоры России» Людмилы Кибальниковой.

     

    На встрече обсуждались вопросы поддержки предпринимательства, взаимодействия власти и бизнеса в Рязани, а также сокращения «бюрократических ходов». Евгений Кокурин предложил поручить профильному министерству разработать типовой контракт для малых предприятий, которые поставляют товары и оказывают услуги государственным и муниципальным учреждений здравоохранения.

     

    По его мнению, данный типовой контракт должен предусматривать исключение механизма кредитования малыми предприятиями ГУЗ и МУЗ через предоставление отсрочек платежей. Кроме того, необходимо установить оптимальные размеры обеспечения контрактов (0-5% вместо 30%) и установление существенной ответственности ГУЗ и МУЗ перед малыми предприятиями за просроченную дебиторскую задолженность, считает генеральный директор завода «Криоген».

     

    Также он передал Андрееву расширенный перечень предложений по улучшению деятельности малых предприятий. Евгений Кокурин предложил охватить субсидированием наиболее сложные и дорогостоящие виды оборудования, для изготовления и доставки которых требуется до двух лет.

     

    Руководитель «Криогена» напомнил, что надо успеть провести сделку в период с января по сентябрь одного года. Кроме того, он считает необходимым «возобновить субсидирование лизинга оборудования». Данные предложения, в случае принятия правительством к реализации, Евгений Кокурин попросил согласовать с «Опорой России».

     

    Он также поднял вопрос о добросовестной конкуренции в среде малого и среднего предпринимательства и «роли органов власти в наведении порядка».

     

    В свою очередь, Людмила Кибальникова предложила инициировать на федеральном уровне обсуждение вопросов малого и среднего предпринимательства. Таким образом, вопросы будут решаться быстрее и качественнее. Дмитрий Андреев поддержал эту инициативу и пообещал рассмотреть все предложения и принять соответствующие меры по их реализации.

     

    Подводя итоги, участники встречи отметили, что необходим постоянный диалог бизнеса и власти, совершенствование механизмов взаимодействия. При системной совместной работе можно резко повысить качество управленческих и законодательных решений в регионе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.