Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Последствия госконтракта: в Рязани казаки пресорились из-за денег

    Опубликовано: 14.07.2015 в 17:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В прокуратуру обратились с требованием призвать к порядку, конкурирующее казачье общество


    Рязань, 14 июля — Областная Рязанская Газета. Атаман «Рязанского городского казачьего общества» Андрей Даценко заявил об обращении в областную прокуратуру с жалобой на «Тюшевское станичное казачье общество», а также учрежденное им «Рязанское отдельское казачье общество», сообщает RegNews .

     

    Даценко отмечает в жалобе, что недобросовестными казаками «незаконно публично носится форма одежды, знаки различия и знаки казачьих чинов (погоны) членов внесенного в государственный реестр войскового казачьего общества — «Центрального казачьего общества»», представителем которого в Рязани является как раз то общество, которое возглавляет Даценко.

     

    Как сообщили RegNews в рязанском издании «Вид сбоку», жалоба в прокуратуру — не блеф, она действительно подана, и копия документа есть у наших коллег.

     

    Как отметил сам атаман Андрей Даценко, он был вынужден обратиться в правоохранительные органы, так как давнее противоречие не удалось разрешить полюбовно.

     

    «Мы давно поднимали вопрос: если они хотят вступить в казачество, они не должны создавать какие-то параллельные структуры, которые не относятся ни к кому — у них даже священников нет своих, присягу они не принимают. Им главное — оформить организацию, надеть казачью форму реестрового войска, в нашем случае — форму Центрального казачьего войска — и начать деятельность, нацеленную на получение разного рода преференций», — отметил атаман.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: