Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Касимовский «Чичиков» попал под следственный колпак

    Опубликовано: 15.07.2015 в 10:33

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Бывшего главу сельского поселения обвиняют в приписке «мертвых душ» проживающих на подведомственной территории 


    Рязань, 15 июля — Областная Рязанская Газета. Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации одного из сельских поселений Касимовского муниципального района, подозреваемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

     

    В соответствии с действующим законодательством должностной оклад главы администрации сельского поселения устанавливается в зависимости от численности населения, проживающего на территории данного сельского поселения.

     

    Как сообщает пресс-служба ведомства, начиная с конца 2010 года подозреваемый ежегодно искажал данные статистики о количестве проживающих на территории сельского поселения лиц с целью установления ему на 2011-2014 годы на основании фиктивных сведений повышенного должностного оклада. В результате  мошеннических действий им было похищено из бюджета около 158 тысяч рублей.

     

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: