Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Касимове соревнуются юные спасатели

    Опубликовано: 15.07.2015 в 07:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Рязанскую область на соревнованиях представляет сборная команда Касимовского района


    Рязань, 15 июля — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 14 июля, в Касимове Рязанской области состоялось торжественное открытие VI регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)», в рамках которого состоятся соревнования среди 17 команд школьников из регионов Центрального федерального округа.

     

    Участников приветствовали временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов, заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов. В числе почетных гостей мероприятия – заместитель начальника группы координации отделов безопасности людей на водных объектах Центрального регионального центра МЧС России Людмила Боярова, председатель регионального отделения Россоюзспаса Андрей Баранов.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в первый день соревнований юноши состязались в беге на 1000 метров, девушки – 500 метров. Первый этап состязаний проходил на стадионе в городе Касимове и стал для участников испытанием своих сил и возможностей соперников.

     

    Продолжились соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер». Юноши состязались в подтягивании на турнике. В это же самое время девушкам предстояло отжиматься.

     

    Самой зрелищной и напряженной по накалу борьбы стала эстафета по плаванию. Здесь все зависело не только от физической подготовки одного спортсмена, важное значение имел настрой всех участников и командный дух.

     

    На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Ласточка» в деревне Залесное Касимовского района, на территории которого участники будут проживать в течение всех дней соревнований, прошел конкурс по вязанию морских узлов. Ребятам необходимо было показать несколько способов связывания веревки за ограниченное время. Затем школьники продемонстрировали навыки оказания первой помощи.

     

    Завершился первый день соревнований конкурсами визиток, стенгазет и военно-патриотической песни.

     

    Команда-победитель представит Центральный региональный центр на Всероссийских соревнованиях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.