Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани партия «Яблоко» требует найти и наказать вандалов, сломавших липы

    Опубликовано: 15.07.2015 в 07:42

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Павел Сенин обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения деревьев на Московском шоссе


    Рязань, 15 июля — Областная Рязанская Газета. Председатель рязанского отделения партии «Яблоко» Павел Сенин обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения деревьев на Московском шоссе напротив ТЦ «Премьер». Заявление направлено начальнику отдела полиции № 4 по обслуживанию Московского района во вторник, 15 июля.

     

    Сенин считает, что в данном случае нужно применить статью 260 УК РФ, предусматривающую ответственность, в том числе, за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, не только отнесенных к лесным насаждениям, но и не являющимися таковыми, «если эти деяния совершены в значительном размере».

     

    «Полагаю, что уничтоженный массив деревьев для данного район является значительным», – пишет председатель рязанского «Яблока» в заявлении.

     

    «Этот акт вандализма вызвал широкий общественный резонанс, что говорит о том, как трепетно рязанцы относятся к зеленым насаждениям, к облику и состоянию своего города. Действия вандалов могли быть записаны камерами наружного наблюдения, их могли видеть свидетели. Надеюсь на активность полиции», – прокомментировал Павел Сенин свое обращение.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: