Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Лучшие из семнадцати

    Команда Рязанской области – победитель VI регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)» 


    Рязань, 16 июля — Областная Рязанская Газета. В четверг, 16 июля, в Касимовском районе Рязанской области состоялась церемония награждения победителей VI регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)». В соревнованиях приняли участие 17 школьных команд из регионов Центрального федерального округа.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в общекомандном зачете по итогам состязаний убедительную победу одержала сборная Рязанской области. За честь региона боролись школьники из Касимова. На втором месте – команда Воронежской области, на третьем – учащиеся Владимирской области.

     

    В ходе соревнований рязанская команда одержала победу в большинстве дисциплин: легкоатлетический кросс, силовые упражнения, гребле на лодках, траверс водного потока, эстафета по плаванию, дистанция «змейка». 

     

    Победителей и призеров поздравили временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Виктор Машоха, заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов, заместитель начальника группы координации отделов безопасности людей на водных объектах Центрального регионального центра МЧС России Людмила Боярова.

     

    VI-ой региональный лагерь «Юный спасатель (водник)» в этом году проводится в Рязанской области в преддверии 25-летия МЧС России. В составе команд – школьники в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в профильных кадетских корпусах, школах, классах и кружках.

     

    Соревнования проводятся с целью проверки качества и уровня подготовки учащихся к действиям на воде, определения новыхформ обучения в организации и ведении спасательных работ, формирования культуры безопасного поведения на водоемах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.