Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани передано в суд дело экс-депутата Мурминского сельского поселения

    Опубликовано: 16.07.2015 в 15:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Бывшего депутата и по совместительству директора МУП ЖКХ обвиняют в злоупотреблении полномочиями


    Рязань, 16 июля — Областная Рязанская Газета. Как сообщает пресс-служба ведомства, Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Мурминского МУП ЖКХ Рязанского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение.)

     

    По данным следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2014 года подозреваемый, являясь директором муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, с целью извлечения выгоды для других лиц и без согласования сделки с собственником предприятия под видом оплаты строительных материалов и оказания услуг лично перечислил денежные средства предприятия в размере более 600 тысяч рублей на расчётные счета сторонних организаций. При этом производственной необходимости в приобретении строительных материалов и оказании услуг для предприятия, равно как и подтверждающих документов не имелось. До настоящего времени оплаченные строительные материалы муниципальному предприятию не поставлены, услуги не предоставлены. Между тем, по итогам года деятельность муниципального предприятия носила убыточный характер.

     

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: