Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Ковалев посетил новую гоночную трассу под Рязанью

    Опубликовано: 19.07.2015 в 21:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Автомобильно-спортивный комплекс «Атрон» с развитой инфраструктурой был открыт совсем недавно


    Рязань, 20 июля — Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 19 июля, губернатор Олег Ковалёв посетил автомобильно-спортивный комплекс «Атрон» под Рязанью.К церемонии открытия были приурочены всероссийские соревнования по дрифту и ралли-кроссу, в эти выходные площадка принимала этапы чемпионата и первенства России по картингу в различных классах, сообщается на сайте информационного агентства 7info.

     

    Глава региона ознакомился с комплексом, а также полюбовался на выступление юных спортсменов. Увиденному глава региона дал высокую оценку.

     

    Все преимущества нового комплекса смогли оценить спортсмены, приехавшие на проходящие соревнования. Одним из них стал Дмитрий Новожилов из Таганрога. Несмотря на юный возраст, за плечами картингиста – весомое количество наград, победы на чемпионатах Краснодарского края и Московской области. Дорогу в картинг, рассказывает юный спортсмен, ему открыл отец, отдавший его в соответствующую секцию.

     

    Несмотря на то, что Дмитрий побывал на соревнованиях во многих городах, Рязань ему запомнится особо, признаётся он, — редко когда встретишь трассу столичного уровня, позволяющую в полной мере показать скорость и мощь своего карта, почувствовав себя настоящим гонщиком «Формулы 1». Добиться места в элите гоночного спорта – мечта юного спортсмена, заставляющая его снова и снова оттачивать своё мастерство.

     

    Рязанские же коллеги Дмитрия Новожилова, — юные спортсмены занимающиеся картингом, вполне возможно, в скором времени смогут шлифовать свои навыки вождения, занимаясь в спортшколе, созданной при комплексе «Атрон». Вопрос создания такого заведения, рассказал Олег Ковалёв, сейчас прорабатываются. Пока на состоявшихся соревнованиях честь нашего региона отстаивал лишь один спортсмен, пробившийся в этапы, однако у области есть все шансы увеличить это число. Сейчас в городе, в Центре развития творчества детей и юношества, действует секция картинга, которую возглавляет Александр Тазин. По его словам, занятия постоянно посещают 20 человек, многие из них подают большие надежды. С появлением новой трассы под Рязанью желающих заниматься картингом станет ещё больше, надеется тренер – раньше за подобным уровнем сервиса приходилось ездить в столицу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.