Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани бизнесмен пытался дать взятку сотрудникам полиции

    Возбуждено уголовное дело в отношении незадачливого взяткодателя и двух посредников


    Рязань, 20 июля — Областная Рязанская Газета. Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из рязанских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ и двух рязанцев, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

     

    По данным следствия, в мае 2015 года руководитель одной из рязанских коммерческих организаций за прекращение в отношении него проверки сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России передал посредникам взятку в размере 250 тысяч рублей для последующей передачи денег должностному лицу правоохранительных органов, способному, по его мнению, решить этот вопрос.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, по результатам проверки в отношении руководителя коммерческой организации следователями регионального УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

     

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».